Дизайн моего дома – интернет журнал о дизайне интерьера, где можно найти лучшие дизайнерские проекты и идеи для творческого вдохновения, узнать советы по созданию стильного интерьера, подбору мебели и декора. Здесь всегда свежие и интересные новости мирового дизайна.

5c9e0710

17 июн. 2021 г.

Тенденции дизайна интерьера на 2022/2023

Тенденция к поиску экологически безопасного дизайна, органических материалов, форм и цветов, вдохновленная величайшим художником Природой, стала более популярной среди крупных и малых брендов в области архитектуры и дизайна при создании пространства для проживания или работы. Эта тенденция набирает обороты в течение последнего десятилетия, и в этом сезоне поиск природы в нашей повседневной жизни хорошо заметен в некоторых из самых знаменитых дизайнерских декораций во всем мире. Этот поиск долговечных и настоящих объектов, которые нас окружают, также приводит к возвращению некоторых ретро нот, что показывает, как прошлое было правильным во многих аспектах.

Жить в гармонии с природой

Натуральные и уютные материалы, такие как лен и хлопок, глина и кирпич, бархат и керамика, используются для создания успокаивающей и органичной среды в наших домах. Это спокойствие – естественная последовательность общего поиска размеренного образа нашей жизни: спокойное питание, спокойная динамика и меньшее напряжение повседневных ритмов, более долгая и стабильная жизнь вещей, которые мы используем. Стабильная и долговечная мебель и предметы декора в нашем доме – это более устойчивый и бережный к природе подход, который занимает центральное место на сцене дизайна интерьера для этого сезона.

Цвета также находятся в поисках природы, тепла и палитры земных оттенков из терракоты, зеленого мха и успокаивающих нюдовых оттенков, что нашло отражение в работах Norm Architects, StudioPrineas.

Новости дизайна 
 
Новости дизайна
  
Наши интерьеры более чем когда-либо окутаны мягкими материалами и текстурами. Глина, терракота, деревянные поверхности, экологически чистые материалы предпочитают не только дальновидные дизайнеры и архитекторы, но так же их заказывают домовладельцы и используют в производстве известные бренды, такие как Athena Calderone, Clayton Korte, L’Ottocento, Maria Castello Architecture.

 Новости дизайна

Новости дизайна

Новости дизайна

Новости дизайна

Новости дизайна

Новости дизайна

Новости дизайна

Новости дизайна

Новости дизайна

Что касается материалов и цветов – зов природы очевиден

Охра для теплого дома. Нюансы, которые приносят солнце и каждый в одном – желтый и терракотовый, объединенные в одной цветовой палитре со многими теплыми оттенками. Универсальность этих нюансов заключается в возможности нейтрального или сильного присутствия дополнительных цветовых акцентов, и это отличный партнер для остальной цветовой палитры дома и используемого натурального материала, что представлено в работах Norm Architects.

Новости дизайна

Новости дизайна

Новости дизайна

Новости дизайна

Новости дизайна

Из подбора материалов для современного дизайна – возврат латуни довольно ярко выражен в дизайнерских решениях, периодически появляясь на сцене дизайна с 1970-х годов с солидными возвращениями. И для этого есть веская причина, так как его золотистый солнечный блеск придает яркость и очарование любому помещению. Амальгама меди и цинка, этот почти благородный металл подчеркивает декор своей структурой и выразительностью. 

Прикосновение этого материала, применяемого в интерьерных композициях, может варьироваться – от деликатного присутствия в дверных ручках и небольших декоративных элементах до функциональных дефиле (таких как светильники и кухонные островки). Создавая изысканную атмосферу, этот материал заслуживает внимания креативных дизайнеров, что можно наблюдать в работах Athena Calderone.

Новости дизайна

Новости дизайна
 
Новости дизайна

Новости дизайна

Прикосновение роскоши – мрамор в ванной комнате

Так для этого сезона присутствие мрамора в ванных комнатах является ключевым моментом. Его роскошное естественное присутствие создает характер этого интимного пространства. И хотя мрамор роскошен, он также довольно практичен, прост в уходе и долговечен. Этот прекрасный земной камень благороден и определяет характер. Идеальный художественный выбор для оживления ванной комнаты – вневременной, модной и актуальной. И, как мы знаем, мрамор имеет интригующее разнообразие цветов, оттенков, прожилок и текстур. Еще один плюс выбора этого уникального природного материала для оформления вашей ванной комнаты заключается в том, что он прекрасно сочетается с множеством других благородных материалов – деревом, латунью, медью, металлом или матовой черной керамикой, что представлено Athena Calderone, Carole Whiting Studio.

Новости дизайна

Новости дизайна

Тенденции в мебельном дизайне

Мебель из натурального волокна и предпочтительные продолговатые формы – еще одна важная тенденция в дизайне интерьеров, которая интересна брендам и художникам для домов будущего. Также прослеживается забавная деталь в форме мебели – предпочтение пухлого дизайна весьма заметно на современной дизайнерской сцене. Дизайн многих стульев, журнальных столиков, диванов и даже ламп отличается выразительными объемными изгибами и закругленными углами. Эти формы и изогнутые линии, безусловно, добавляют уют и мягкость нашим домам. Например, такие формы имеет мягкая мебель Artifort, Studio Prineas.

Новости дизайна

Новости дизайна

Новости дизайна

Новости дизайна

Новости дизайна

Новости дизайна

Новости дизайна

Итак, наслаждайтесь творчеством, ищите стабильность, устойчивость и безопасность, полностью осознанно используйте новые технологии, идеи и обстоятельства.