При создании лампы латексная краска наносится на поверхность пергаментной бумаги, с помощью простых прямых штрихов краски. Окрашенная пергаментная бумага формируется, таким образом, в форму для самовыравнивающейся эпоксидной смолы, которая будет влита в пределах прямоугольной конфигурации.
Одна короткая сторона этой формы выполнена в виде перпендикулярной прямой линии, а на противоположной стороне, смоле позволили сформироваться случайным образом, взаимодействуя с небольшими складками окрашенной пергаментной бумаги, получив при этом неровный край. Когда изделие полностью затвердевает, пергаментная бумага отслаивается от смолы, передавая образец рисунка полностью на высушенную поверхность смолы.
В течение дня, лампа выглядит как красочный декор интерьера, который может украсить как гостиную, так и спальную комнату. Когда она горит в темноте, внутренний свет визуально вызывает захватывающий образ присутствия солнца или луны, в зависимости от цвета соединенных частей смолы.