Дизайн моего дома – интернет журнал о дизайне интерьера, где можно найти лучшие дизайнерские проекты и идеи для творческого вдохновения, узнать советы по созданию стильного интерьера, подбору мебели и декора. Здесь всегда свежие и интересные новости мирового дизайна.

Нормирование операций по материалам сайта. 5c9e0710

22 июн. 2022 г.

Пилястры в интерьере

Пилястры являются одной из самых элегантных форм декоративной отделки интерьера в классическом стиле. Они обеспечивают эстетическую ценность и придают уникальный дизайн интерьеру, добавляя классический шик традиционным и современным жилым помещениям. Пилястра представляет собой вертикальный выступ стены, условно изображающий колонну и может иметь различные конструкции, формы и размеры.

Декоративные колонны прекрасно смотрятся как на фасадах здания, так и в интерьере. Пилястры подходят для разнообразных применений, предлагая несколько уникальных возможностей украсить стены и подчеркнуть стиль интерьера. Декоративные и функциональные пилястры делают значительный акцент и задают элегантный тон помещению.

Уменьшенные версии классических колонн подходят для всех помещений и могут вписаться в разные стили интерьера, особенно эффектно они будут смотреться в эклектичных интерьерах. В то время, как большие колонны отлично смотрятся в просторных современных гостиных в классическом стиле, поддерживая элегантные арки или подчеркивая лестничные конструкции, а также украшая камины.

Пилястры в интерьере

Пилястры в интерьере

Пилястры в интерьере

Использование пилястр в комнатах с невысокими потолками поможет визуально вытянуть высоту помещения, предлагая практический способ введения декоративных колонн в современный дизайн интерьера, не жертвуя пространством в небольших комнатах.



Пилястры в интерьере

Пилястры в интерьере

Пилястры являются прекрасным способом, чтобы разделить жилое пространство, добавляя красивый акцент в современный открытый интерьер в классическом стиле. Декоративные колонны, можно использовать в качестве красивого украшения, чтобы обозначить вход на кухню, столовую или гостиную зону.

Пилястры в интерьере

Пилястры в интерьере

Пилястры в интерьере

Пилястры в интерьере

Современные идеи дизайна интерьера учитывают также функциональность, и пилястры могут использоваться в качестве деталей, подчеркивающих произведения искусства и коллекции. Настенные полки с предметами коллекционирования, антикварные и современные картины или скульптуры могут быть обрамлены декоративными колоннами, что привлечет внимание к экспонатам и произведениям искусства.

Пилястры в интерьере

Пилястры в интерьере

Пилястры в интерьере

Порталы каминов, украшенные пилястрами, станут великолепным декоративным украшением интерьера, которое будет акцентировать на себе внимание.

Пилястры в интерьере

Пилястры в интерьере

Совместно с пилястрами в оформлении интерьера можно использовать молдинги и стеновые панели. Такое сочетание позволит создать рельефные композиции, которые придадут интерьеру торжественный вид, но в то же время не будут выглядеть слишком броско.

Пилястры в интерьере

Как правило, пилястры чаще всего являются украшением классических интерьеров, однако нередко их можно встретить в современных стилях в более упрощенном минималистичном варианте. Сочетание в дизайне классических элементов декора с особенностями этнических направлений, придает интерьеру эклектичный характер. Но следует грамотно использовать декор интерьера, принадлежащий разным эпохам и стилевым направлениям, чтобы получить гармоничное пространство.

Пилястры в интерьере

Пилястры в интерьере