Дизайн моего дома – интернет журнал о дизайне интерьера, где можно найти лучшие дизайнерские проекты и идеи для творческого вдохновения, узнать советы по созданию стильного интерьера, подбору мебели и декора. Здесь всегда свежие и интересные новости мирового дизайна.

5c9e0710

19 февр. 2022 г.

Тематический дизайн детской комнаты для мальчика

Тематический дизайн интерьера делает детскую комнату уникальной и неповторимой. Перед тем как заняться оформлением комнаты вашего ребенка, необходимо убедиться, что идея темы, которую вы выбрали, соответствует, понятию самого ребенка и его интересам. Также следует иметь в виду, что обитатель комнаты может со временем изменить свои интересы, и это необходимо учитывать, поэтому лучше создавать тематический интерьер таким образом, чтобы его не слишком сложно было переделать. Можно выбрать одну из следующих тематических идей для детской комнаты мальчика.

Обитаемый остров

Основой этой темы является цветовая палитра, которая включает в себя светлые оттенки зеленого и синего цветов с яркими акцентами желтого, рыжего и коричневого. Интерьер такой комнаты составляют цвета и предметы, которые близко повторяют природу: синий на потолке означает небо, зеленый на стенах напоминает деревья, в то время как ковер на полу символизирует берег, омываемый морем. Несколько плетеных предметов мебели и подушка в форме банана станет завершающим штрихом для «аборигеновского» интерьера.

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Подводный мир

Создание подводного мира в комнате вашего сына задача несложная: покрасить нижнюю часть стены в темно-синий цвет, сделав при этом верхнюю часть светло-голубой, и украсить стены изображениями подводных обитателей. Используя трафареты или наклейки, вы сможете избавить себя от необходимости беспокоиться о подходящих техниках живописи. Песчано-желтая деревянная мебель прекрасно подойдет для подводной темы.



Дизайн интерьера

Геометрия

Если вы хотите изобразить что-то декоративное на стенах, но при этом не превращать весь интерьер совершенно в детский, тогда попробуйте геометрические фигуры разных цветов и размеров. Научите своего сына, различать формы и фигуры с раннего возраста, изобразив их на стене с помощью аппликатора для краски и малярной ленты.

Дизайн интерьера

 Морская тема

Главное украшение в этой теме – кровать, напоминающая лодку, которую вы можете изобразить с помощью отрезка ткани, сделав из него паруса. Морская тематика предполагает сочетание красного, темно-синего и белого – особенно если они образуют полосы. Что касается украшений интерьера, то приветствуются такие элементы, как рулевые колеса, якоря и резиновые кольца, еще можно украсить стену географической картой мира.

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Космическая тема

Если ваш сын любит смотреть фильмы о далеких планетах, то наверняка ему будет интересна космическая тематика, где преобладает синий цвет. Только не стоит им сильно увлекаться при оформлении комнаты, необходимо помнить, что детская комната не должна быть слишком темной. Можно на одну из стен наклеить фото обои с изображением далеких галактик или героев его любимых фильмов. Добавьте оригинальный объемный декор в виде планет или космических кораблей, подвесив их под потолком. Усилить эффект космической темы можно с помощью необычной формы мебели.

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера