Дизайн моего дома – интернет журнал о дизайне интерьера, где можно найти лучшие дизайнерские проекты и идеи для творческого вдохновения, узнать советы по созданию стильного интерьера, подбору мебели и декора. Здесь всегда свежие и интересные новости мирового дизайна.

5c9e0710

28 февр. 2022 г.

Тематический дизайн детской комнаты для девочки

Дизайн интерьера
Интерьер комнаты девочки определяет вкус и чувство стиля юной леди. Популярны сегодня два разных подхода к оформлению дизайна комнаты девочки. Первый предусматривает яркий и торжественный интерьер стиля принцессы с красочными картинами, фресками, бантиками и сказочным художественным оформлением. Второй подход предполагает лаконичный и простой интерьер, предлагая простор «для правильного развития творческой индивидуальности». Какого стиля именно придерживаться – решать вам и вашей дочери.

Принцесса 

Такая тема открывает дверь в сказочный мир, перед молодой девочкой, которая любит читать книги о прекрасных принцессах. Начните строить интерьер принцессы с большой романтичной кровати, которая напоминает бисквит, и украсьте его навесом, который будет иметь королевский вид.

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Для полного подобия дворцу добавьте компактный резной туалетный столик с множеством ящичков и удостоверьтесь, что стены покрыты самыми изящными декоративными обоями. Придать более детский вид интерьеру помогут панно и картины с изображениями любимых принцесс девочки.



Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

 Золушка

Кровать в форме кареты вполне подойдет для Золушки. Украшения в стиле рококо, шелковые банты и оборки дополнят образ. Одна или две стены могут быть украшены фото обоями с изображением персонажей сказки. Комната Золушки требует достойного освещения, поэтому, маленькая хрустальная люстра и несколько настольных ламп со сложными оттенками особенно приветствуются.

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера
  
Дизайн интерьера

Японский сад 

Вообразите тихий японский сад: ветерок мягко покачивает цветущие ветви сакуры, небольшие фонтаны журчат поблизости, юная красота весны замечательна. Эта тема для комнаты девочки сочетает в себе свежие акценты с атмосферой романтической безмятежности. Обязательно устройте маленький туалетный столик, который поможет девочке учиться заботиться о своей красоте так старательно, как это принято в Японии.

Дизайн интерьера

Страна цветов

Этот простая, но элегантная тема в основе, которой великолепные настенные украшения и аксессуары – яркие цветы и порхающие бабочки. Воодушевляйте свою дочь участвовать в живописи и создавать несложные цветочные фигуры на стенах. Цветущие растения в горшочках и декоративные подушки в форме цветка или бабочки будут отличным дополнением интерьера.

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Простой и лаконичный дизайн

Простой интерьер вовсе не означает, что дизайн комнаты должен ограничиваться лишь правильной  расстановкой мебели. При оформлении комнаты для девочки можно создать простой, но в тоже время стильный интерьер. Такой дизайн дает возможность переделывать комнату многократно при помощи всего лишь косметического ремонта, при этом получив интерьер, совершено в другом стиле. Что также удобно, учитывая то, что предпочтения детей с возрастом могут меняться.

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера