Дизайн моего дома – интернет журнал о дизайне интерьера, где можно найти лучшие дизайнерские проекты и идеи для творческого вдохновения, узнать советы по созданию стильного интерьера, подбору мебели и декора. Здесь всегда свежие и интересные новости мирового дизайна.

5c9e0710

6 февр. 2022 г.

Выставка в Париже - «Просвещение 50-х»

В парижской галерее «Kreo» с 29 января стартовала выставка «Просвещение 50-х», посвященная произведениям дизайна прошлого столетия,  пройдет выставка до 24 марта 2022 года. На выставке представлены светильники, созданные знаменитыми французскими дизайнерами 50-х годов. Проект «Просвещение 50-х» отображает движение в дизайнерском искусстве в послевоенный период. Инновационные изобретения в освещении в течение этого десятилетия выступают как протест, направленный против темных военных годов.

На смену строгости и формализму довоенного времени пришли более органические конструкции, подходящие для использования в домашнем интерьере. Что предполагало не только использование натуральных материалов, таких как алюминий и сталь, но и создание мягких естественных форм.

На выставке представлены работы таких мастеров французского дизайна как Pierre Guariche, Michel Mortier, Joseph-Andre Motte, Jean-Boris Lacroix, Jacques Biny.

Дизайн интерьера

 Дизайн интерьера


Дизайн интерьера


 Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера


 Дизайн интерьера

 Дизайн интерьера