Дизайн моего дома – интернет журнал о дизайне интерьера, где можно найти лучшие дизайнерские проекты и идеи для творческого вдохновения, узнать советы по созданию стильного интерьера, подбору мебели и декора. Здесь всегда свежие и интересные новости мирового дизайна.

лечение панических атак курск Для таких случаев в центре «Гиппократ» ведется работа над мотивацией и появлением цели на лечение и избавление от зависимостей, неврозов у самих страдающих или их родственников как созависимых лиц. Созависимым мы оказываем полную тренинговую психологическую помощь, учим как участвовать в процессе лечения и реабилитации своих родственников, когда желания на лечение у них нет.
Где купить дорогой коньяк на http://cognac-whisky.ru/katalog-tovarov/konyak. | Размер, толщина от 20 до 60 мм купить зеленый сланец. 5c9e0710

30 янв. 2022 г.

Планировка участка

Ландшафтный дизайн
Для того чтобы создать красивый сад, следует для начала создать детальный план, разработка которого должна начаться с формулировки всех своих пожеланий.  После чего применив визуализационный метод планирования сада, необходимо подготовить несколько вариантов эскизов. Это не составит особой сложности, но конечно займет некоторое время.

Для создания плана не требуется профессиональных знаний и специальных программ. Всего-навсего вам потребуется фотоаппарат, цветные карандаши и калька.

8 шагов планировки сада

  1. Собирайте и копите идеи. Для того чтобы вас посетило вдохновение, заведите себе «копилочку с дизайнерскими идеями». Для этого идеально подойдет папка с кармашками. Складывайте в нее вырезки из журналов, фотографии с примерами, рисунки.  Из чего потом сложится ваш уникальный вариант.
  2. Сделайте фото всех уголков сада. Отметьте все зоны и объекты, с которыми вы будете работать, чтобы внести их в дизайн-проект. Фотографируйте все в таком состоянии, как оно есть: и если у вас еще новый не обустроенный сад, и если сад уже обжит. Распечатайте эти фотографии в удобном для вас размере.
  3. Выберите идеи для сада. Возьмите фото одного из уголков сада и положите его перед собой. Пересмотрите свою «копилочку дизайнера» и выберите те идеи, которые вам кажутся наиболее подходящими для оформления этой зоны или объекта, который вам хотелось бы иметь в этом месте.
  4. Переведите эти идеи на кальку. Должно получиться столько же калек, сколько и идей оформления. Перерисуйте – положите кальку на фото идеи и обведите карандашом. Допустим, у вас есть фото с примером, где изображен небольшой прудик с мостиком, который вам нравится. Эти объекты и необходимо перевести на кальку. Затем вырежьте переведенный рисунок.
  5. Подберите наилучший вариант идеи для сада. Приложите кальку с рисунком к фотографии нужного уголка сада. Перемещайте кальку, выбирая подходящее расположение рисунка. Таким образом продолжайте прикладывать по очереди вырезки с различными идеями, пока не найдете подходящий вариант.
  6. Зафиксируйте найденный и утвержденный вариант. Прикрепите вырезку из кальки на фото вашего сада, используя полоски скотча. Что даст возможность посмотреть на вариант со стороны и сравнить несколько эскизов. 
  7. Сделайте общий эскиз. Положите еще один чистый лист кальки на вашу склейку и обрисуйте все детали и элементы карандашом – теперь уже не только идею, но и ваш уголок сада.
  8. Эскиз готов! Необходимо его раскрасить цветными карандашами, используя цвета соответствующие реальному плану. Может получиться так, что вырезанные картинки будут разного размера: либо слишком большие, либо слишком маленькие. Чтобы соблюсти масштаб, переснимите «идеи» на ксероксе, изменив размер.