Дизайн моего дома – интернет журнал о дизайне интерьера, где можно найти лучшие дизайнерские проекты и идеи для творческого вдохновения, узнать советы по созданию стильного интерьера, подбору мебели и декора. Здесь всегда свежие и интересные новости мирового дизайна.

5c9e0710

20 янв. 2017 г.

Сочетание цветов в интерьере спальни

Дизайн интерьера
Когда речь идет о выборе цветовой схемы для спальни, необходимо учитывать множество аспектов. И прежде всего, определиться в своих предпочтениях. Создать ли успокаивающую атмосферу или гламурный стиль? Нужно ли акцентировать пространство, или в комнате будет использоваться спокойная палитра цветов? Будет ли это женский будуар, холостяцкая спальня или что-то нейтральное? Независимо от того, какое будет принято решение по стилю и цветовой гамме главной спальни, либо спальни для гостей или детской, есть множество цветовых комбинаций, которые можно применить для оформления интерьерного пространства спальни.

Таким образом, сочетание цветов в дизайне спальни может быть достаточно разнообразным. От чистых, нейтральных оттенков до смелых и выразительных цветов палитры. Ниже представлены варианты вдохновляющих интерьеров, чтобы найти свою идеальную схему цветов в спальне.

Схемы темного цвета  

Как правило, интерьер спальни стараются оформить в светлых нейтральных оттенках, которые способствуют созданию гармоничного пространства для отдыха. Темные цвета в дизайне спальни применяются не так часто, из опасения, получить мрачный и подавляющий интерьер. Но на самом деле темное пространство спальни, также может стать местом для спокойного отдыха, если правильно сбалансировать темные и светлые оттенки. Таким образом, темный фон интерьерного пространства разбавляется более яркими и светлыми цветами, которые можно найти в предметах мебели, искусства, аксессуарах, а также используя текстильный декор в интерьере. 

Дизайн интерьера

Темно-синий фон и розовые оттенки

Например, светлые и розовые постельные принадлежности придают этой комнате идеальный баланс светлых и темных оттенков, а розовый букет добавляет жизни и тепла в интерьерное пространство темной спальни. 

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Синий, земляные оттенки и белый

Добавление натуральных земляных оттенков, а также тканых, ротанговых и керамических аксессуаров в интерьер темно-синей спальни, позволяет ощутить связи с природой. В целом, цветовая схема создает спокойную и уютную атмосферу. 

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Темно-синий, зеленый и белый 

Смешивая прохладные тона синего и зеленого с белым цветом, при этом используя в оформлении графический рисунок, можно создать выразительный и одновременно уютный интерьер в спальне. 

Дизайн интерьера

Нейтральные цветовые схемы

Используя нейтральные оттенки для оформления спальни, можно создать идеальное пространство для отдыха. Интерьер в нейтральных оттенках создает атмосферу спокойствия и уюта, где можно расслабиться и восстановить силы после долгого дня. Помимо этого нейтральные оттенки являются прекрасным фоном для акцентов. Таким образом, используя декор интерьера в качестве акцентов, можно придать выразительности интерьеру спальни.

Дизайн интерьера

Серый цвет с теплыми оттенками дерева

Такая схема создает освежающий и спокойный интерьер, который одновременно передает уютную атмосферу, позволяющую расслабиться и отдохнуть.

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Нейтральные цвета и металлические оттенки

Нейтральные тона и мягкие металлические оттенки задают тон для элегантной и спокойной спальни. Теплый серый цвет, шампанское, золото и серебро, с ярким белым акцентом создают уютный интерьер для отдыха.

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Многотоновый серый

Серый интерьер может быть также интересным и уютным за счет применения в дизайне разных оттенков серого и использования в декоре различных текстур с небольшими акцентами, что позволит создать спальню, спокойную и определенно нескучную.

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Серый с розовыми акцентами

Розовый цвет является идеальной парой для серых оттенков, которые он эффектно оттеняет и придает интерьеру спальни романтическую атмосферу.

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

Дизайн интерьера